13 янв. 2010 г.

Упражнения с резиновым эспандером.

Эластичный резиновый эспандер дает возможность существенно улучшить телосложение. Звучит не очень правдоподобно? Но это действительно так. На самом деле, те, кто тренируется с использованием эластичных эспандеров утверждают, что они по эффективности не уступают железу.
Причина того, почему резиновый эспандер является прекрасной альтернативой железу, в том, что эспандер легко умещается в сумке. В этом случае не приходится менять отягощение на грифе, дожидаться своей очереди, чтобы поработать на кроссовере, и никто не отвлекает. Можно просто достать эспандер и приступать к тренировке.
Еще одна положительная сторона в работе с эспандерами - это то, что они недорого стоят и имеются в наличии в большинстве залов аэробики, фитнес-центров и магазинов спортивных товаров. Кроме того, если у вас есть такой эспандер, вы можете с ним выполнять программы упражнений, показываемые по телевидению или записанные на видео.
Резиновые эспандеры применяют в своих тренировках даже те, кто участвует в соревнованиях по фитнесу. Если зайти за кулисы перед соревнованиями, то можно наблюдать, как участницы разминаются с использованием эспандеров. Эспандеры помогают накачать мышцы, придать им округлые, рельефные очертания - это особенно важно для представительниц данного вида спорта, где форма мышц имеет первостепенное значение.
Существуют дюжины упражнений, которые можно выполнять с резиновым эспандером. Начинающие могут делать по одному подходу каждого упражнения, делая максимум по 12 повторений. Если у вас есть некоторый опыт в тренинге с сопротивлением, попробуйте делать по два подхода или делайте каждое упражнение до отказа. Выполняя эту довольно приятную тренировку, вы вскоре по достоинству оцените эффективность эспандеров.

Комментариев нет: